Турнир памяти В.А. Быстрова. "СКА-1946" - "Динамо-Юниор" - 5:0

СКА-1946Александр ГординМаксим КровяковТурнир памяти В.А. БыстроваВячеслав АлексеевДинамо-ЮниорИлья Андреев

18 августа команда «СКА-1946» провела матч за третье место на предсезонном турнире памяти В.А. Быстрова против команды «Динамо-Юниор».

Первый период прошел при игровом преимуществе «сорок шестых». Армейцы с первых минут сделали ставку на контроль шайбы и позиционные атаки, что позволило им раз за разом создавать опасные моменты у ворот динамовцев. Гости же сосредоточились на обороне своих ворот, отвечая быстрыми контратаками. В середине периода армейцы провели быструю атаку, которая завершилась шайбой Вячеслава Алексеева. После этого хозяева продолжили нагнетать обстановку у ворот Сапожникова, однако до перерыва увеличить свое преимущество им не удалось.

Второй период «сорок шестые» начали с пятиминутного большинства. Реализовать армейцы его не смогли, однако уже после выхода пятого полевого на лед у «Динамо» Александр Гордин переправил шайбу в ворота. Минутой позже Максим Кровяков реализовал выход один на один. Добытое преимущество в счете позволило «сорок шестым» действовать еще более уверенно, создавая моменты у чужих ворот и вынуждая динамовцев ошибаться. Армейцы упустили несколько возможностей отличиться в неравных составах, и к концу второго периода счет остался прежним - 3:0 в пользу хозяев.

В третьей двадцатиминутке скорсть игры снизилась: обе команды действовали менее остро, чем до этого, и опасные моменты перестали возникать - как у ворот Дмитрия Николаева, так и у ворот Ершова. Однако постепенно «сорок шестые» перевели игру в зону соперника, и в середине периода им дважды удалось поразить ворота динамовцев: отличились Илья Андреев и Александр Гордин. После этого инициатива вновь вернулась к армейцам, которые в оставшееся до конца встречи время пытались добиться еще более солидного преимущества в счете, и в итоге подопечные Льва Бердичевского довели дело по разгромной победы - 5:0. Армейцы - бронзовые призеры турнира памяти В.А. Быстрова!

«СКА-1946» - «Динамо-Юниор» - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)