«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:1

АлмазМХЛСКА-1946Алексей Цыплаков

14 декабря в Череповце состоялся первый матч между «Алмазом» и «СКА-1946». Хозяевам удался мощный старт: череповчане обрушили шквал атак на ворота армейцев, вынуждая Никиту Лысенкова раз за разом вступать в игру. Давление принесло хозяевам успех: на пятой минуте точный бросок Владимира Сычушкина вывел хозяев вперед. После этого череповчане отошли назад, а инициатива перешла к петербуржцам. Во второй половине периода игра проходила в зоне «Алмаза»: армейцам удался ряд опасных атак на ворота Шостака, однако сравнять счет до перерыва им так и не удалось – 1:0 после двадцати минут игра.

Второй период прошел при преимуществе череповчан. В этом им помогли сами армейцы, заработавшие несколько удалений и позволившие хозяевам провести большую часть второй двадцатиминутки в атаке. Хоккеистам «Алмаза», однако, не удалось воспользоваться своими шансами и увеличить разрыв в счете – оборона петербуржцев в меньшинстве действовала крайне надежно. Армейцы отвечали редкими, но опасными контратаками, однако уверенная игра Шостака также не позволила им распечатать ворота соперника во втором периоде – и команды ушли на второй перерыв при счете 1:0.

На старте третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Леонид Климов подправил шайбу в ворота армейцев, но спустя 73 секунды Алексей Цыплаков вновь сократил разрыв до одной шайбы. Армейцы пытались в оставшееся время перевести игру в зону «Алмаза», который отвечал опасными контрвыпадами. Один из них завершился для хозяев третьей заброшенной шайбой: Никита Колесников поразил ближний верхний угол ворот Лысенкова. После этого череповчанам удалось сдержать натиск петербуржцев и одержать победу со счетом 3:1.

Второй матч между командами состоится уже завтра. Встреча начнется в 14:00.

«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).