"Алмаз" - "СКА-1946" - 3:6

АлмазСКА-1946Владислав РомановВладимир АндреевИван ДемидовГригорий Осипов
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Алмаз"

27 сентября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый выездной матч против команды «Алмаз» (Череповец).

Череповчане удачно начали матч: отбившись от стартового натиска армейцев, они сначала отличились в равных составах, а следом – в меньшинстве. Однако постепенно «сорок шестые» вернули себе контроль над ходом встречи, и до перерыва успели сравнять счет усилиями оформившего дубль Владимира Андреева. После перерыва армейцы продолжили давить и играть первым номером: они более, чем в два раза превзошли череповчан по количеству бросков в створ – и перед вторым перерывом все же реализовали игровое преимущество благодаря шайбам Владислава Романова и Григория Осипова. В третьем периоде ход игры не особо изменился: гости чаще и опаснее атаковали, и в итоге отличились еще дважды – Иван Демидов также отметился дублем – на что хозяева ответили только одной шайбой. 6:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 28 сентября. Встреча пройдет в Череповце и начнется в 17:00.

«Алмаз» – «СКА-1946» – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)