"Амурские Тигры" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

Амурские ТигрыСКА-1946Александр ГординАртем ГрадовичПариматч МХЛНикита Шуйдин

31 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Начало встречи получилось удачным для хозяев: уже на второй минуте им удалось заработать большинство, а затем и выйти вперед после точного броска Ильи Кожухова. Двумя минутами позже «Тигры» удвоили свое преимущество благодаря точному броску Можарова. После этого хабаровчане сосредоточились на обороне своих ворот, в то время как петербуржцы сразу же пошли вперед в надежде отыграться. Им удалось создать несколько опасных моментов, однако Шиянов раз за разом спасал свою команду. Ближе к концу периода армейцы заработали большинство, и Никита Шуйдин броском с близкого расстояния отыграл одну шайбу, однако до перерыва «сорок шестым» сравнять счет не удалось.

После перерыва армейцы продолжили владеть инициативой, однако, несмотря на это, «Тигры» уверенно держали оборону своих ворот. Гости всю первую половину периоду создавали моменты возле ворот Шиянова, но тот спасал свою команду во всех ситуациях. Постепенно хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но в середине периода хабаровчане остались в меньшинстве. В неравных составах «сорок шестые» все же смогли отыграться: Артем Градович поразил девятку ворот «Тигров» и сравнял счет в матче. В оставшееся до перерыва время петербуржцы усилили натиск на ворота хозяев, однако счет остался тем же.

Характер игры не изменился и в третьей двадцатиминутке: петербуржцы действовали первым номером, хабаровчане играли от обороны и пытались ловить армейцев на контратаках. Впрочем, ни «сорок шестым», ни «Тиграм» отличиться не удавалось. С течением времени хозяева все больше отодвигали игру от своих ворот, однако под занавес встречи гости вновь усилили давление на оборону соперника, и на последней минуте основного времени хабаровчане остались вчетвером. В основное время армейцы большинством не воспользовались, а в овертайме Александр Гордин точным броском в касание принес петербуржцам победу - 3:2!

«Амурские Тигры» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1).