«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 2:5

Амурские ТигрыАлексей ОжгихинДмитрий ОвечкинСКА-1946Тимур Ибрагимов

Второй поединок армейцев с «Амурскими Тиграми» состоялся в Хабаровске 21 октября. Первый период прошел с преимуществом хозяев льда, которым удалось перебросать «сорок шестых» и один из этих бросков достиг цели – на 11 минуте Егор Залитов вывел хабаровчан вперед после комбинации с участием Никиты Александрова и Ивана Мартынова.

Отыграться петербуржцы смогли во второй трети матча – Тимур Ибрагимов сравнял счет на 26 минуте, а на 35 минуте Алексей Ожгихин вывел «СКА-1946» вперед, замкнув передачу Даниила Огирчука. Хозяева перехватили инициативу в концовке периода и имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но за 12 секунд до перерыва упустили быструю контратаку, на острие которой оказался Дмитрий Овечкин, увеличивший счет на табло – 1:3.

В заключительной двадцатиминутке хозяева сосредоточились на атакующих действиях, стараясь отыграться, чем в очередной раз воспользовались армейцы, организовавшие быструю контратаку на 49 минуте, и Алексей Ожгихин сделал счет 1:4. Но огорчить Гибадуллина во второй раз хозяевам все же удалось – Иван Беляков забросил шайбу в ворота «СКА-1946» за три минуты до финальной сирены. Но точку в мачте поставил Тимур Ибрагимов, который за 4 секунды до конца матча отправил шайбу в пустые ворота «Тигров». 2:5 – уверенная победа команды Александра Савченкова.

Следующий матч армейцы проведут во Владивостоке 24 октября против местного «Тайфуна». Начало поединка в 12:00.

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)