«Челмет» – «СКА-1946» – 1:2

Алексей ОжгихинАртем НиколаевСКА-1946Предсезонные турнирыТурнир ПамятиЧелмет
Пресс-служба СКА; фото: hctraktor.org

В третьем турнирном дне «СКА-1946» встретились» с главным фаворитом турнира – челябинским «Челметом», выступающим в ВХЛ.

«Сорок шестые» не стали осторожничать против более опытной команды, и уже на второй минуте Алексей Ожгихин пробил Евгения Угрюмова, открыв счет в матче. Выдержав ответный натиск хозяев, армейцы сумели удержать преимущество, а в середине второго периода Артем Николаев убежал один на один с голкипером «Челмета» и сделал счет 2:0. До конца матча красно-синие старались удержать преимущество, и слаженные оборонительные действия позволили им добыть столь важную победу. Челябинские хоккеисты сумели лишь однажды поразить ворота Максима Гибадуллина – на 54 минуте отличился Денис Мошаров. 1:2 – победа «СКА-1946», которым 28 августа предстоит последний матч на турнире против «Сибирских Снайперов».

«Челмет» – «СКА-1946» – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)