«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 1:4

Динамо СПбСКА-1946Андрей АлтыбармакянАлексей ЦыплаковИван Морозов

Первый матч петербургского дерби между «Динамо» и «СКА-1946» прошел на малой арене «Юбилейного» 5 октября. Обе команды начали первый период в атакующей манере, и уже на первых минутах матча обменялись несколькими опасными бросками. Преимуществом в первой двадцатиминутке завладеть не смог никто, голкиперы команд отбили по 13 бросков каждый, и при нулевом счете команды отправились на первый перерыв.

Второй игровой отрезок «сорок шестые» начали в большинстве, и уже на 22 минуте Андрей Алтыбармакян реализовал численное преимущество армейцев, использовав точную передачу Ивана Морозова поперек зоны. «Динамо» сумело ответить через минуту – также при игре в большинстве Петр Яковлев добил шайбу в сетку, первым оказавшись на пятаке после скидки Антона Назаревича. Но на экваторе периода «красно-синие» вновь вышли вперед, снова сумев забросить в большинстве – на этот раз отличился Иван Морозов, которого точной передачей на дальней штанге нашел Кирилл Марченко. 1:2 по итогам 40 минут поединка.

В заключительной трети матча подопечные Александра Савченкова играли на контратаках, и такая тактика полностью себя оправдала. На 48 минуте Алтыбармакян и Морозов убежали из центральной зоны два в одного, и завершили контратаку точным броском последнего уже в пустой угол ворот «Динамо». А окончательный счет мачта установил Алексей Цыплаков при игре «армейцев» в меньшинстве – форвард «СКА-1946» воспользовался ошибкой хозяев в центральной зоне, и убежав к воротам Устименко, уверенно переиграл кипера «Динамо». 4:1 – победа «СКА-1946».

Следующий матч между командами состоится завтра, 6 октября. Поединок начнется в 13:00 на малой арене «Юбилейного». Вход свободный.

«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)