ХК "Рига" - "СКА-1946" - 2:4

ХК РигаСКА-1946Артем ГрадовичПариматч МХЛНикита ДишковскийНикита ШуйдинИлья Иванцов
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Рига"

4 ноября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе обеих команд: и армейцы, и рижане обменивались опасными атаками на ворота друг друга, однако вратари раз за разом выручали и совершали эффектные спасения. Постепенно петербуржцы начали прибирать инициативу к своим рукам, однако несмотря на обилие скоростных и опасных атак, счет гостям открыть так и не удалось. Ближе к концу периода рижане сумели перехватить инициативу, заработать большинство и организовать осаду ворот Валерия Бринкмана, но своими шансами они также воспользоваться не сумели.

В начале второго период рижане сумели воплотить свое игровое преимущество в заброшенные шайбы: сначала Шваненбергс замкнул передачу на пустой угол, а минуту спустя Забусовс поразил дальний угол ворот «сорок шестых». С течением времени гости все же наладили игру в атаке, и ближе к середине периода им удалось отыграться, причем также в течение минуты: Илья Иванцов и Никита Шуйдин пробили Витолса и сделали счет равным. После этого армейцы заиграли активнее, прижав рижан к воротам, но выйти вперед петербуржцам это не помогло: несмотря на все их усилия, к третьему периоду счет по-прежнему оставался равным.

Команды продолжали действовать активно и в третьей двадцатиминутке, однако «сорок шестые» сумели воспользоваться удалением в составе рижан и впервые в матче выйти вперед: Артем Градович переиграл Брувериса и отправил шайбу в пустые ворота. Армейцы продолжили наседать и идти вперед, и вскоре они отличились вновь: Никита Дишковский на пятаке переиграл вратаря и послал шайбу точно в цель. Хозяева попытались уйти от поражения, насев на ворота армейцев – но те так и не позволили сопернику отыграться и спасти встречу. 4:2, победа команды «СКА-1946»!

ХК «Рига» - «СКА-1946» - 2:4 (0:0, 2:2, 0:2).