"Красная Армия" - "СКА-1946" - 2:1

Красная АрмияСКА-1946Матвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Красная Армия"

1 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый выездной матч против команды «Красная Армия» (Москва).

Встречу активнее начали хозяева: москвичи на первых минутах сразу перевели игру к воротам Глеба Саранчука, но петербуржцы стартовый натиск соперника выдержали. Постепенно игра стала отодвигаться в среднюю зону – и на протяжении большей части периода команды действовали «без ворот»: опасные моменты возникали редко, основная часть времени проходила в борьбе за шайбу. Лишь под конец периода оба армейских коллектива создали по несколько шансов, чтобы открыть счет – но до перерыва никому это так сделать и не удалось. Второй период начался с большинства «сорок шестых» - и своей первой же попыткой в матче гости воспользовались: Матвей Поляков мощным броском открыл счет. В дальнейшем петербуржцы попытались быстро развить успех, однако своими шансами они не воспользовались. Постепенно игра все больше перемещалась в зону армейцев с Невы: москвичи давили и подолгу держали игру вблизи ворот Саранчука; ближе к перерыву они также заработали большинство – но своими моментами во втором периоде хозяева все же не воспользовались. Однако в третьем периоде хозяева перевернули ход матча: победу им принес Великов, оформивший по шайбе в начале и середине заключительной двадцатиминутки. Оказавшись в роли догоняющих, петербуржцы пошли на штурм – но спасти матч не сумели.

Следующий матч команды проведут 3 февраля. Встреча пройдет в Москве и начнется в 17:00.

«Красная Армия» – «СКА-1946» – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)