"Локо" - "СКА-1946" - 2:0

ЛокоСКА-1946Париматч МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Локомотив"

15 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Локо».

Первая двадцатиминутка прошла при ощутимом игровом превосходстве ярославцев: хозяева с первых минут сумели закрепиться у ворот Павла Ромашкина и начали создавать момент за моментом. Армейцы периодически отвечали своими контратаками, но тревожить Гуськова им удавалось редко – за весь период по его воротам гости бросили лишь пять раз. Ярославцы же нанесли в три раза больше бросков в створ армейских ворот, но Ромашкину удалось отразить практически все из них. Исключением стала лишь попытка Манина, еоторый в середине периода попал точно в дальнюю девятку и открыл счет в матче. В итоге, несмотря на подавляющее игровое преимущество, развить успех хозяева не смогли – и первый период закончился со счетом 0:1 в их пользу.

Второй период начался в том же духе, что и первый: ярославцы сразу же завладели шайбой и отправились на штурм ворот Ромашкина. Со стартовым натиском хозяев «сорок шестые» справились, после чего игра постепенно стала смещаться все ближе и ближе к воротам Гуськова. По мере приближения середины периода количество опасных моментов у ворот «Локо» все возрастало, атаки петербуржцев становились все опаснее – но раз за разом оборона ярославцев справлялась. И когда казалось, что игра окончательно выровнялась, в воротах гостей побывала вторая шайба: Никулин нанес точный бросок в дальний угол. Воодушевленные ярославцы вновь перехватили инициативу и вновь закрепились в чужой зоне, но оборона петербуржцев вновь справилась со всеми атаками хозяев. В итоге перед третьим периодом счет был 0:2.

Третий период активнее провели уже армейцы: именно они старались вести игру, всячески намереваясь ее спасти – но всякий раз оборона «Локо» справлялась со всем, что предлагало нападение «сорок шестых». Несмотря на обилие бросков, игры в большинстве и опасных моментов вроде выходов 1 в 0, пробить Гуськова армейцы так и не смогли: хозяева уверенно довели встречу до очередной победы.

«Локо» - «СКА-1946» - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).