"СКА-1946" - "Алмаз" - 5:1

СКА-1946Иван ИвановАлександр ГординАдель ГалиуллинАрсений БринкманМарат Хуснутдинов

16 ноября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

Первые минуты встречи остались за «сорок шестыми»: армейцы сразу же завладели инициативой и отправились в атаку, вынудив Шостака вступить в работу уже на первых минутах встречи. Однако постепенно «Алмазу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и ближе к середине периода у них стали получаться опасные выпады к владениям Дмитрия Николаева. С течением времени игр становилась все более качельной: команды совершали обмен быстрыми и опасными атаками, и порой счет оставался неоткрытый лишь благодаря мастерству вратарей. Впрочем, петербуржцы все-таки смогли провести одну голевую атаку: Иван Иванов с левого края зашел в чужую зону, сместился в центр и попал в ближний угол. На первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете - 1:0.

Второй период армейцы начали с мощного штурма ворот «Алмаза», который закончился шайбой Александра Гордина. Череповчане явно не ожидали такого начала периода, однако затем они сумели выровнять игру. Петербуржцы контролировали ход игры и действовали по счету, в то время ка и гости были вынуждены рисковать и идти вперед. В одной из встречных контратак хозяева смогли отличиться в третий раз: Марат Хуснутдинов подхватил шайбу, вошел в зону и переиграл Шостака. Вторая половина периода получилась довольно спокойной: «сорок шестые» не позволяли «Алмазу» создавать моменты у ворот Дмитрия Николаева и отвечали своими опасными атаками. Впрочем, до второго перерыва счет больше не изменился - 3:0 в пользу армейцев к началу третьего периода.

А начался он с атак в исполнении череповчан, которым необходимо было спасать игру. Помогло им в этом и большинство, которое они два раза подряд заработали на старте периода, однако они не смогли воспользоваться своими шансами - а вот армейцы смогли отличиться, причем в меньшинстве: Адель Галиуллин убежал один на один с Шостака и пустил шайбу в ближний угол. Армейцы окончательно завладели контролем над ходом игры, и вскоре Арсений Бринкман оформил пятую шайбу в матче. В концовке встречи череповчане отыграли одну шайбу, но это не помешало петербуржцам одержать очередную победу - 5:1!

«СКА-1946» - «Алмаз» - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)