"СКА-1946" - "Капитан" - 4:2

КапитанСКА-1946Артем ЖукАлексей ЦыплаковМарат ХуснутдиновПариматч МХЛ

28 сентября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Капитан».

Первый период начался с уверенной и агрессивной игры ступинцев. Гости уже на первых минутах завладели инициативой и провели несколько опасных атак на ворота Павла Ромашкина, однако вратарь «сорок шестых» справился со всеми бросками. Постепенно хозяева смогли выровнять игру, а порой они выдавали отрезки, когда гости не могли успеть за их перемещениями. Таким образом петербуржцы заработали два большинства - однак ни одно из них они реализовать не сумели. Впрочем, в равных составах им все же удалось застать оборону «Капитана» врасплох: Василий Подколзин вывел Алексея Цыплакова один на один с Плешковым, и нападающий армейцев переиграл вратаря соперников. На первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете - 1:0.

Во втором период армейцы заиграли активнее, с первых минут захватив территориальное преимущество. Ступинцы оказались не готовы к этому, и потому в начале двадцатиминутки хозяева забросили вторую шайбу усилиями Артема Жука. Петербуржцы продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот: у гостей не получалось действовать ни в равных составах, ни в большинстве. Плешков совершил ряд спасений, однако в концовке периода он ничего не смог поделать с броском Жука в пустой угол ворот - армейцы повели со счетом 3:0. В ответной атаке ступинцы отыграли одну шайбу после точного броска Гараева, но на большее до перерыва их не хватило.

В третьей двадцатииинутке активизировался уже «Капитан». Гости сразу же попытались сократить отставание до минимума, и на шестой минуте периода это сделал Казаков, подставивший клюшку под бросок партнера. Казалось, что заброшенная шайба придаст гостям сил и уверенности, однако петербуржцы сразу же наладили контроль над шайбой и перевели игру в чужую зону. Армейцы контролировали ход игры, не позволяя гостям атаковать, а под занавес встречи и забросили четвертую шайбу: отличился Марат Хуснутдинов. 4:2 - девятая победа армейцев на старте сезона подряд!

«СКА-1946» - «Капиан» - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)