"СКА-1946" - ХК "Рига" - 0:1

МХЛХК РигаСКА-1946

17 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против хоккейного клуба «Рига».

Встреча началась с заброшенной шайбы рижан: в первой же атаке в составе гостей отличился Патрик Забусов. Первая половина периода прошла в равной борьбе: гости отказались от оборонительной тактики и действовали активно и агрессивно. Армейцы пытались наладить контроль над шайбой, но оборона рижан справлялась со всеми атаками хозяев. Во второй половине периода петербуржцам удалось увеличить скорость игры и заставить гостей уйти в оборону, однако поразить ворота Брувериса до перерыва им так и не удалось.

Второй период прошёл при подавляющем преимуществе петербуржцев. Армейцы с первых минут заперли соперника в его зоне и принялись атаковать ворота Брувериса, однако вратарь рижан раз за разом спасал свою команду. Хозяева несколько раз получили право на реализацию большинства, однако ни одной из них воспользоваться у них не получилось. Оборона рижан смогла выстоять под натиском петербуржцев - и, несмотря на то, что армейцы в 11 раз превзошли соперника по броскам в створ (22-2), счет остался прежним - 0:1.

Третья двадцатиминутка началась с обмена атаками: рижане и петербуржцы поочередно получили возможность сыграть в большинстве, однако воспользоваться ими не смогли. Петербуржцы стремились сравнять счет за счет развития быстрых и позиционных атак, гости же сделали ставку на удержание счета и игру на контратаках. Быстрая скорость игра петербуржцев вынуждала рижан часто нарушать правила, однако армейцам никак не удавалось забросить шайбу. В концовке встречи рижане смогли отбиться от атак хозяев и удержать победный счет.

Следующий матч армейцы проведут 20 февраля - подопечнымиАлександра Савченкова предстоит встретиться с командой «СКА-Варяги». Встреча пройдет в Хоккейном городе и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).