"СКА-1946" - МХК "Динамо" М - 1:3

СКА-1946МХК Динамо ММаксим КровяковПариматч МХЛ

20 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо».

Первые минуты встречи прошли при игровом преимуществе «Динамо»: гости сразу же заработали два большинства подряд, однако своими шансами воспользоваться им не удалось. Постепенно армейцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, после чего опасные моменты стали возникать и у ворот Жеренко, однако москвичи также с ними справлялись. По мере приближения концовки периода команды показывали все более быстрый хоккей, обмениваясь атаками и бросками, но распечатать ворота друг друга до перерыва им так и не удалось.

Шанс отличиться в большинстве выпал армейцам уже на старте второго периода, однако динамовцы вчетвером сумели открыть счет: Брызгалов в контратаке протолкнул шайбу в сетку. После этого москвичи заиграли активнее: моменты у ворот Дмитрия Николаева стали возникать часто, а петербуржцы большую часть времени вынуждены были проводить в обороне. В середине периода в их воротах побывала вторая шайба: Злодеев помог гостьям отличиться уже в большинстве. После этого «сорок шестые» смогли отодвинуть игру от своихз ворот, и под занавес периода одну шайбу они отыграли: Максим Кровяков отправил шайбу в дальний угол и помог хозяевам перед перерывом сократить отставание до минимума.

Армейцы попытались перейти в атаку в начале третьего периода, однако гости не позволяли им наносить опасные броски по воротам Жеренко. Динамовцы отвечали контратаками, и в одной из них Злодеев оформил дубль, отправив шайбу в ближний угол. Петербуржцы вновь пошли вперед, однако ни в равных составах, ни в большинстве забросить им не удавалось. В итоге москвичам удалось удержать победный для себя счет - 1:3.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).