"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 2:5

СКА-1946МХК Динамо СПбПариматч МХЛАрсений КоромысловМатвей Мичков

5 сентября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург)

Счет в матче был открыт уже на первой минуте: Яковлев вошел в зону и отправил шайбу в сетку ворот Валерия Бринкмана. Несмотря на это, армейцы вскоре сумели перехватить инициативу и начать создавать моменты у ворот Чуфарова, однако вратарь «Динамо» несколько раз спас свою команду. Хозяева продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот, однако ни в равных составах, ни в большинстве отличиться они так и не сумели. Динамовцы же, заработав первое для себя большинство, смогли его реализовать: Буруянов при помощи рикошета сделал счет 0:2.

Армейцы продолжили играть первым номером и после перерыва, однако динамовцы сумели сдержать их натиск - и отличиться в меньшинстве: Ушаков убежал к воротам и сделал счет 0:3. Хозяева, несмотря на это, усилили натиск на ворота Чуфарова, однако вратарь «Динамо» продолжал спасать свою команду. Впрочем, давление армейцев все же возымело успех, за минуту до конца Матвей Мичков отправил шайбу в нижний угол, оформив свою первую шайбу в МХЛ, а за семь секунд до перерыва Арсений Коромыслов увенчал сольный проход точным броском в ближний угол.

С первых минут третьего периода армейцы пошли в атаку, и Чуфарова вновь раз за разом приходилось спасать «Динамо». Однако, несмотря на обилие моментов, хозяева не могли отличиться в третий раз - а в середине периода гости вернули себе преимущество в две шайбы благодаря очередному реализованному большинству. После этого динамовцы окончательно сосредоточились на обороне своих ворот, а армейцы пошли на штурм чужих ворот -

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 2:5 (0:2, 2:1, 0:2).