“СКА-1946” - МХК “Динамо” СПб - 5:4 ОТ

МХЛАлексей ОжгихинСКА-1946Алексей ЦыплаковИван МорозовВасилий ПодколзинМХК Динамо СПб

9 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против петербургского МХК «Динамо».

Стартовый отрезок начался с опасных атак армейцев, с первых минут завладевших инициативой и контролем над шайбой. Хозяева заперли динамовцев в их зоне и заставляли Чубарова раз за разом спасать свою команду. Однако к середине периода динамовцам удалось выровнять игру, навязать свой темп и начать организовывать атаки на ворота Лысенкова. Одна из таких атак завершилась шайбой Егора Анисимова, продавившего оборону хозяев. Однако в течение минуты армейцы сумели забросить две шайбы и выйти вперёд: отличились Василий Подколзин и Алексей Ожгихин. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1.

Во втором периоде команды поменялись ролями: динамовцы завладели территорией, в то время как армейцы сосредоточились на обороне и на контратаках. Темп игры оставался довольно низким, команды не хотели рисковать и поджидали ошибки друг друга. Во второй половине периода это удалось сделать армейцам: Алексей Цыплаков сумел объехать ворота гостей и отправить шайбу в пустой угол. Вскоре Ожгихин отвоевал шайбу у чужих ворот и поразил верхний угол ворот Чуфарова, которого после этого заменил Устименко. В конце периода гости попытались сократить разницу в счете, однако армейцы сумели сдержать их натиск.

Третья двадцатиминутка началась с атак динамовцев, бросившихся спасать игру. Первую половину периода армейцы были вынуждены обороняться, а Лысенков совершил несколько спасений. Однако постепенно хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и организовать ряд опасных атак на ворота Устименко. Обе команды не сумели использовать несколько опасных моментов. В концовке периода динамовцам удалось совершить камбэк и за три минуты отыграть три шайбы, после чего игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась армейцам.

Завершив домашнюю серию, армейцы отправляются на выезд, где 15 и 16 января им предстоит сыграть с подмосковным клубом «Атланты». Обе встречи пройдут на «Арене Мытищи» и начнутся в 19:00.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб - 5:4 ОТ (2:1, 2:0, 0:3, 1:0).