"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 2:3 ОТ

Русские ВитязиСКА-1946Париматч МХЛМатвей МичковВладимир Сычев

16 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Первый период прошел при небольшом игровом преимуществе гостей: если на первых минутах активнее смотрелись петербуржцы, то потом «Витязи» смогли перехватить инициативу – и им удалось создать сразу несколько опасных моментов у ворот Валерия Бринкмана. Однако счет в первом периоде так и не удалось открыть ни им, ни армейцам. После перерыва игру начали вести уже «сорок шестые»: армейцам удалось закрепиться у ворот гостей, но оборона «Витязей» каждый раз справлялась с их атаками. В итоге, несмотря на трехкратное превосходство по броскам в створ, хозяева так и не смогли открыть счет. А сразу после перерыва – смогли: Матвей Мичков увенчал сольный проход точным броском. Хозяева попытались развить успех, но гости в середине периода сравняли счет в большинстве, а спустя полторы минуты и вышли вперед – на что «сорок шестые» ответили уже в следующей атаке, когда Владимир Сычев сравнял счет. Больше в основное время команды не забросили, так что судьба матча решилась в овертайме, где победу вырвали гости – 2:3.

Следующий матч армейцы команды проведут 17 января. Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Русские Витязи» – 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1).