"СКА-1946" - "Сахалинские Акулы" - 6:1

Сахалинские АкулыСКА-1946Артем ЖукГригорий ГрязновАлександр ГординПариматч МХЛИлья ИванцовМатвей Мичков

24 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».

Первый период получился менее активным, нежели в предыдущем матче: армейцы сумели сразу же завладеть инициативой, но атаковали хозяева не так часто. Периодически у «сорок шестых» случались всплески активности, но тогда раз за разом в игру вступал Кузьменко, несколько раз сумевший потащить броски в упор и спасти «Акул». Сами же сахалинцы сделали ставку на быстрые контратаки: гостям они удавались редко, но всякий раз это было опасно. Так, под занавес периода Валерию Бринкману пришлосьт спасать петербуржцев после выхода 1 в 0 нападающего «Акул». В итоге первый период все же так и остался без голевым.

Зато сразу же после перерыва армейцы сумели закрепиться у чужих ворот и начать активно бросать. В итоге довольно быстро «Акулы» остались в меньшинстве, и на сей раз численным перевесом хозяева воспользовались: Александр Гордин обыграл Кузьменко и отправил шайбу в дальний угол. Довольно быстро, впрочем, сахалинцы отыгрались: Зинатуллин воспользовался ошибкой обороны «сорок шестых». После этого гости вновь отошли в оборону, а армейцы вновь усилили натиск на ворота островитян. Вплоть до середины периода Кузьменко спасал свою команду, но затем в течение восемнадцати секунд он пропустил дважды: сначала Артем Жук реализовал выход 1 в 0, а в следующей атаке Матвей Мичков низом отправил шайбу точно в дальний угол. «Сорок шестые» и после этого продолжали активно идти вперед, вплоть до самого перерыва – и в итоге им удалось отличиться еще раз: Григорий Грязнов за три с половиной минуты до конца периода отправил шайбу точно в дальнюю девятку.

После перерыва ход игры не поменялся: армейцы атаковали и действовали первым номером. В итоге уже на третьей минуте в воротах «Акул» побывала пятая шайба: Мичков оформил дубль и отправил Кузьменко на скамейку – вместо него вышел Носков. Петербуржцы несколько раз были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но своими моментами они не воспользовались. В середине игрового отрезка сахалинцы сумели благодаря большинству на какое-то время перехватить инициативу, но и им отличиться не удалось. По мере приближения финальной сирены армейцы все больше и больше возвращали себе контроль над ходом встречи – и в итоге им все же удалось довести дело до разгрома: Илья Иванцов за три секунды до сирены сделал счет 6:1 в пользу «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Сахалинские Акулы» - 6:1 (0:0, 4:1, 2:0).