"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант" - 8:3

АтлантСКА-1946Егор ГурзановАртем ГрадовичПариматч МХЛНикита ДишковскийМатвей МичковЕгор Спиридонов

14 сентября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

На сей раз активнее встречу начали уже «сорок шестые»: им сразу же удалось запереть гостей в их зоне, провести несколько опасных атак на ворота Вялушкина, и на исходе третьей минуты Егор Гурзанов замкнул атаку броском в пустые ворота. После этого мытищинцы постепенно сумели выровнять игру, и ближе к середине периода моменты стали возникать и у ворот армейцев. Хозяева не использовали еще несколько возможностей, чтобы увеличить отрыв в счете, а гости сумели наказать их за ошибку: Миллер протолкнул шайбу мимо Бринкмана и сделал счет равным. Вскоре результативную шайбу допустили уже сами мытищинцы: защитник отправил шайбу в собственные ворота. Однако гости под занавес периода все же смогли отыграться вновь, и на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Однако во втором периоде армейцы сразу завладели инициативой – и не оставили сопернику ни шанса: в воротах мытищинцев побывало пять безответных шайб. Сначала Артем Градович оформил дубль, а пять минут спустя Матвей Мичков броском в ближний нижний угол в четвертый раз огорчил Вялушкина. Менее, чем через минуту, Никита Дишковский снова пробил вратаря «Атланта», после чего его в воротах мытищинцев сменил Шатайло. Но и он вскоре не смог спасти свою команду: сначала Артем Градович в меньшинстве убежал 1 в 0 и оформил хет-трик, а под занавес периода Никита Дишковский отметился дублем, реализовав большинство.

В третьем периоде игра несколько успокоилась: «сорок шестые» уверенно контролировали ход встречи, не позволяя гостям перейти в атаку и сократить отставание в счете. Мытищинцы пытались найти путь к воротам армейцев, и ближе к середине периода Носов все же отыграл одну шайбу – однако петербуржцы вскоре снова сделали счет крупным: Егор Спиридонов в меньшинстве прошил вратаря «Атланта». В итоге встреча завершилась убедительной победой «сорок шестых» - 8:3!

«СКА-1946» - СМО МХК «Атлант» - 8:3 (2:2, 5:0, 1:1).