СМО МХК "Атлант" - "СКА-1946" - 4:3

АтлантСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛДмитрий БучельниковМатвей Кабуш
Пресс-служба СКА; фото: СМО МХК "Атлант"

12 января команда «СКА-1946» провела второй выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

Матч армейцы начали ударно: уже на исходе первой минуты Матвей Кабуш точным броском вывел их вперед. Однако после этого игра выровнялась: развить успех у петербуржцев не получилось, и постепенно у мытищинцев стали проходить опасные атаки. Под занавес периода они заработали два большинства подряд, и со второй попытки им удалось сравнять счет. Во втором периоде армейцы заиграли активнее, и вскоре они снова вышли вперед после шайбы Дмитрия Бучельникова в большинстве. «Сорок шестые» продолжали атаковать и после этого, стараясь увеличить отрыв в счете – но хозяева отвечали опасными контратаками, и под занавес периоде им в меньшинстве удалось снова сделать счет равным. В третьем периоде армейцы снова повели – на сей раз благодаря шайбе Максима Кровякова – но хозяева ответили своим голом спустя всего лишь 13 секунд. А в конце матча именно они и вырвали победу, реализовав большинство.

Следующий матч армейцы проведут дома 16 января. Соперником станет команда «Русские Витязи». Встреча начнется в 13:00.

СМО МХК «Атлант» - «СКА-1946»» – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).