"Тайфун" - "СКА-1946". Перед матчем
"Тайфун" - "СКА-1946". Перед матчем

11 декабря команда "СКА-1946" проведет матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ с командой "Тайфун" (Приморский край).
Прошлый сезон армейцы завершили регулярный чемпионат на втором месте в Западной конференции. В плей-офф же "сорок шестые" дошли до финала, обыграв в нем в шести матчах "Красную Армию" и впервые в истории завоевав Кубок Харламова.
"Тайфун" в розыгрыше регулярного чемпионата сезона 2021/22 занял одиннадцатую строчку Запада и не попал в плей-офф.
В прошлом сезоне команды провели между собой четыре встречи в регулярном чемпионате, и во всех верх взяли "сорок шестые": в октябре во Владивостоке (4:3 ОТ и 2:1), и в январе в "Хоккейном городе" (7:1 и 5:4).
В нынешнем сезоне команды уже провели очную встречу в Петербурге: в ней армейцы крупно и уверенно переиграли соперника (7:1).
На данный момент армейцы занимают первое место в таблице Золотого дивизиона Западной конференции: в тридцати встречах они набрали 51 очко.
Владивостокцы же расположились на последней, десятой строчке Серебряного дивизиона Запада: в их активе 9 баллов по итогам тридцати одной игры.
Лучшим бомбардиром в составе "СКА-1946" на данный момент является Иван Демидов, который набрал 34 (12+22) очка в двадцати двух матчах. У "Тайфуна" по этому показателю лидирует Игорь Тютюнников: на его счету 17 (6+11) очков в двадцати девяти встречах.
Нынешний сезон "сорок шестые" впервые проводят в ранге чемпионов Лиги и обладателей Кубка Харламова.
Встреча между "СКА-1946" и "Тайфуном" состоится 11 декабря и начнется в 06:00 по петербургскому времени. Матч пройдет на льду "Фетисов Арены".
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций