все новостиТренировки

«Трактор» потерпел самое крупное поражение в КХЛ, у «Йокерита» — победный рекорд

Финский «Йокерит» разгромил челябинский «Трактор» в рамках матча регулярного чемпионата, встреча завершилась со счётом 8:0. Таким образом, «Трактор» потерпел своё самое крупное поражение в КХЛ, у «Йокерита» — рекордная победа.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во второй 20-минутке исход встречи был решён: хозяева забросили сразу пять безответных шайб. Заброшенные шайбы на свой счёт сумели записать Брайан О`Нилл, Марко Анттила и Йон Норман, оформивший хет-трик. После четвёртого гола ворота «Трактора» покинул голкипер Василий Демченко, которого заменил Александр Судницин. В концовке «Трактор» получил ещё три шайбы в свои ворота от Пекки Йормакки, Стива Мозеса и О`Нилла. Итог — 8:0.