все новостиСобытия

Турнир имени Н.Е. Маслова. День второй

ЛокоСКА-ВарягиХК РигаСКА-1946МХК Динамо СПбСнежные Барсы

В первом матче второго игрового дня турнира имени Н.Е. Маслова на льду «Хоккейного города» встретились «Динамо» и «Рига». С первых минут встречи петербуржцы завладели инициативой и провели несколько опасных атак на ворота рижан, одна из которых завершилась заброшенной шайбой. Во втором периоде динамовцы продолжили атаковать, и в итоге им удалось сломить сопротивление обороны рижан, отправив в ворота номинальных гостей еще две шайбы. В третьем периоде рижане попытались вернуться в игру, однако петербуржцы смогли сохранить свои ворота на замке и довести дело до победы - 3:0.

МХК «Динамо» СПб - ХК «Рига» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 Жабреев (Пивунов), 08.59

2:0 Жабреев (Пивунов, Александров), 29.22 ГБ

3:0 Александров (Пивунов), 35.50 ГБ

Во втором матче дня встретились «Локо» и «Снежные Барсы». Матч прошел в упорной борьбе: уже на старте встречи команды обменялись заброшенными шайбами, однако затем и ярославцы, и нурсултановцы стали строже играть в обороне, не позволяя друг другу создавать опасные моменты. «Локо», на правах фаворита, действовал активнее, однако «Барсы» не уступали в движении. В итоге командам не удалось выяснить, кто сильнее - ни в основное, ни в дополнительное время. Игра перешла в серию буллитов, где на две точные попытки ярославцев «Барсы» ответили лишь одной.

«Локо» - «Снежные Барсы» - 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Морозов (Манин, Дяденькин), 08.37

1:1 Евлоев (Рифель), 09.52

2:1 Морозов, 65.00 ПБ

В заключительной встрече дня «СКА-1946» принимал команду «СКА-Варяги». Первый период прошел под диктовку «Варягов», которые несколько раз получили право на реализацию большинства, однако постепенно «сорок шестые» выправили ситуацию и перехватили инициативу. Во втором периоде номинальные хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, однако поразить ворота Евгения Хвостова им не удалось. Однако в третьем периоде «сорок шестые» все же смогли сломить сопротивление «Варягов» и отправили в сетку их ворот четыре безответные шайбы, добившись убедительной победы.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)

1:0 Градович (Горнушечкин, Галиуллин), 40.43

2:0 Алтыбармакян (Танков), 42.14

3:0 Кровяков, 47.01

4:0 Сахокия (Андреев, Алтыбармакян), 57.37