МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ

МХК СпартакВладислав ВаленцовВладислав Курбатов
Пресс-служба СКА; фото: МХК «Спартак»

Первая встреча двухматчевой серии между «Спартаком» и «СКА-1946» состоялась 12 октября. Московские хоккеисты постарались завладеть инициативой с первых секунд встречи. Получив территориальное преимущество, гости провели несколько опасных атак на ворота Волкова, которые, впрочем, не сильно побеспокоили голкипера армейцев. Петербуржцы ответили несколькими опасными контратаками, но до реальной угрозы воротам гостей дело не доходило. При равной игре, подопечные Михаила Милехина в два раза перебросали хозяев в первом игровом отрезке (6-12), но уверенная игра обороны и голкиперов обеих команд не позволила зрителям увидеть заброшенные шайбы в первой двадцатиминутке – 0:0, при таком счёте и завершился первый период.

Второй период стартовал с атак «Спартака», несколько опасных моментов с участием Платонова и Розанова должны были завершаться взятием ворот, но «армейцев» раз за разом выручал Волков. Но на 28 минуте голкипер «сорок шестых» оказался бессилен против броска в исполнении Ревацкого – 1:0. Армейцы сумели отыграться на 36 минуте – Владислав Курбатов не нашел партнеров для передачи и решился на бросок со средней дистанции, который достиг цели с помощью рикошета от защитника хозяев – 1:1. Но уже через полторы минуты Антон Первов вновь вывел «Спартак» вперед – не самый опасный прострел на пятак угодил в конек Сультееву, от которого шайба отскочила в сетку ворот не оставив шансов Волкову. 2:1 по итогам двух периодов матча.

Третий период команды начали аккуратно, несколько бросков в первые пять минут были не столь опасными, как во втором игровом отрезке. В середине периода москвичи насели на ворота Волкова, но вратарь «сорок шестых» раз за разом спасал свою команду. В концовке петербуржцы вновь отправились догонять соперника, и в заработанном на 57 минуте большинстве смогли зажечь на табло 2:2. Владислав Семин решился на бросок от синей линии, а его тезка Курбатов успел сходу подправить шайбу в ворота незаметным касанием на пятаке у ворот «Спартака». В дальнейшем, команды решили не рисковать, и в матче было назначено дополнительное время.

Овертайм проел в спокойном темпе, но удаление хозяев в концовке дало армейцам шанс вырвать победу вне серии буллитов – за две секунды до сирены, на отчаянный бросок от синей линии решился Владислав Валенцов, чей мощный бросок застал врасплох Никиту Лысенкова и принес «СКА-1946» победу – 3:2 в пользу команды Михаила Милехина.

Повторный поединок серии соперники проведут завтра, начало встречи в 17:00

МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)