«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 4:3

Владислав ВаленцовМХЛРусские ВитязиНикита ВейтовМихаил Мальцев
Пресс-служба СКА; фото: rusvityaz.com

Второй поединок против «Русских Витязей» армейцы провели в Чехове 10 октября.

Петербуржцы уже на второй минуте встречи сумели выйти вперед – отличная комбинация с участием Даниила Шабарова и Никиты Милехина, завершилась точным пасом последнего на пятак, где в полном одиночестве находился Никита Вейтов, который и открыл счет в мачте. Отметим, что сделал это форвард «сорок шестых» в свой день рождения – игроку «СКА-1946» в этот день исполнилось 19 лет. Пропущенная шайба заставила команду хозяев более агрессивно действовать в атаке, и уже через несколько минут «Витязи» плотно завладели инициативой. Такая тактика принесла им успех на 8 минуте – Алексей Краснов вывел на позицию для броска Германа Рубцова и тот, не сближаясь с Мельничуком прицельно поразил девятку ворот армейцев. Хозяева продолжили атаковать и могли увеличить преимущество, но подопечные Михаила Милехина уверено действовали в обороне и не позволили счету измениться – 1:1 по итогам первого периода.

На старте второго периода армейцам сразу удалось провести несколько опасных атак, и на 23 минуте Михаил Мальцев блестяще использовал свой шанс, получив передачу от Александра Волкова, и изящно переиграв вратаря, вывел свою команду вперед. «Витязи», как и в первом периоде, сразу попытались отыграться, и перешли в массированное наступление. На 31 минуте Павел Скуматов сумел сравнять счет с передачи Артема Иванюженкова, а еще через минуту Никита Гончаров реализовал свой момент у ворот армейцев с передачи Николая Ануфриева. Концовка периода осталась за «сорок шестыми», но их массированный натиск в концовке не принес результата – 3:2 по итогам 40 минут встречи.

Третий период прошел в равной силовой борьбе. Обе команды старались играть на контратаках и часто бросать со средней дистанции. На 44 минуте армейцам удался отличный розыгрыш, итогом которого стала точная поперечная передача Мальцева под бросок Валенцову – защитник «сорок шестых» мощным выстрелом от синей линии не оставил шансов Доненко и сравнял счет. Как и в предыдущих игровых отрезках, хозяева увеличили атакующую мощь после пропущенной шайбы и на 52 минуте, получив большинство, сумели вновь выйти вперед – Станислав Кандзюба получил шайбу в зане армейцев, убрал на замахе защитника, и мощным кистевым броском послал шайбу под перекладину ворот Мельничука. Эта шайба стала последней в матче и установила окончательный счет поединка – 4:3 в пользу «Русских Витязей».

Следующий матч армейцы проведут 12 октября в Москве против «Спартака». Начало встречи в 17:00.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)