«СКА-1946» – «Металлург» Лиепая – 0:1

Предсезонная подготовкаТоварищеский матчМеталлург Лиепая

21 августа хоккеисты «СКА-1946» провели заключительный товарищеский матч из запланированных на время тренировочного сбора в Латвии – соперником подопечных Михаила Милехина стала команда «Металлург» из Лиепаи.

Латвийской команде отлично удалось начало встречи – уже на второй минуте стартового периода Леонардс Римьянс и Вальтерс Фрейис разыграли быструю комбинацию, завершившуюся точным броском последнего прямо в сетку ворот Алексея Мельничука. Шайба, заброшенная «Металлургом» в дебюте поединка, так и осталась единственной в этом матче. Несмотря на быстрый и комбинационный хоккей, продемонстрированный армейцами в этом матче, а также обилие моментов, созданных у ворот Вадима Мищука, петербуржцам так и не удалось отыграться – 0:1, победа команды из Лиепаи.

Этим поединком «СКА-1946» завершает сбор в Латвии и возвращается в Петербург, откуда 23 августа отправится в Челябинск для участия в «Турнире памяти», который стартует 25 числа.