«СКА-1946» – МХК «Динамо» СПб – 1:2

Владимир БарабановКонстантин ВолковДинамо СПб

26 сентября армейцы провели первый матч в рамках петербургского дерби против «Динамо».

Хозяева начали встречу активнее, перейдя к атакующим действиям уже с первых минут игрового отрезка. В дебюте матча несколько опасных бросков отразил Масленников, не позволивший «сорок шестым» выйти вперед. Ближе к середине периода гостям удалось выровнять игру, но уверенная игра хозяев в обороне не позволяла «динамовцам» закрепиться в зоне армейцев, а с дальними бросками уверенно справлялся Волков. На 12 минуте, хозяевам удалась быстрая контратака, на острие которой оказался Владимир Барабанов, который прошел по правому флангу и в ближнем бою переиграл голкипера «Динамо», открыв счет в матче. Но уже через пять минут «Динамовцы» сумели отыграться – Никита Куракин оказался расторопнее всех перед воротами Волкова, и подставив клюшку под бросок партнера, сравнял счет – 1:1 по итогам первого периода.

На старте второго периода гости попытались перехватить инициативу, но защита армейцев уверенно справлялась с атаками «Динамо». Обе команды старались наладить комбинационную игру, стараясь быстро доставлять шайбу в зону противника. Более опасно действовать в подобной манере получалось у подопечных Михаила Милехина, которые сумели нанести 14 бросков в створ против 5 у «Динамо». Но уверенная игра голкиперов команд не позволила счету измениться, и отправила соперников выявлять победителя в заключительной двадцатиминутке.

В третьем периоде команды продолжили демонстрировать быстрый и комбинационный хоккей исключительно надежно играя в обороне в расчете на контратаки. На протяжении периода получить игровое преимущество ни одной из команд не удалось, и казалось, что для определения победителя командам понадобится овертайм, но за 18 секунд до сирены, «Динамо» сумело реализовать свой шанс. Илья Завьялов выехал из-за ворот, объехал Константина Волкова, и отправил шайбу в дальний угол между щитком вратаря и штангой – 1:2 в пользу «Динамо».

Следующий матч соперники проведут завтра, 27 сентября. Начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – МХК «Динамо» СПб – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)