«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 5:4 Б

Андрей ЧуркинИван ВолодинМХЛТимур СультеевСКА-Серебряные ЛьвыВладимир ТкачевМаксим Мальцев

Второй поединок армейского дерби между «СКА-1946» и «СКА-Серебряные Львы» состоялся 11 января. Гости решительно настроились на реванш, и пошли в атаку с первых минут поединка. Но уже на второй минуте матча «Львы» пропустили быструю контратаку, на острие которой оказался Иван Володин, без проблем переигравший Трещалина, и открывший счет в мачте. После этого инициатива вновь перешла к гостям, но отыграться они сумели лишь на 16 минуте – Андрей Феклистов подставил клюшку под бросок Хафизова и сравнял счет.

Второй период также стартовал с атак «Львов» - выйти вперед им удалось уже на первой минуте игрового отрезка. Все тот же Феклистов вкатился один на один, Волков ворота спас, но против добивания Алтыбармакяна, голкипер «сорок шестых» оказался бессилен – 1:2. Отыграться «красно-синие» смогли на 26 минуте, когда к быстрой атаке подопечных Петра Воробьева подключился Андрей Чуркин, который и замкнул в пустые ворота точную передачу Владимира Ткачева. На 32 минуте гости вновь вышли вперед, и вновь усилиями Феклистова, который оформил дубль с передачи Василия Глотова. Но в финальной пятиминутке «СКА-1946» вновь восстановили равенство на табло – Тимур Сультеев решился на бросок от синей линии на 37 минуте и пробил Иванова. 3:3 по итогам 40 минут встречи.

Третий период прошел в более спокойном темпе. На 46 минуте «сорок шестым» удалось реализовать большинство – Максим Мальцев вывел команду вперед с передачи Дениса Орловича-Грудкова. После этого инициатива перешла к «Серебряным Львам», которые принялись осаждать ворота Волкова на протяжении всего оставшегося времени. И на 59 минуте, усилиями все того же Феклистова, гости сумели дожать армейцев – 47 номер «Львов» первым успел на добивание после броска Глотова и перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время обе команды сыграли от обороны, стараясь не допустить ошибок, и выявлять победителя матча командам предстояло в серии буллитов.

Послематчевые броски стали бенефисом Владимира Ткачева, который реализовал три попытки из трех. На это «Львы» ответили точным броском Феклистова и двумя великолепно исполненными попытками Алтыбармакяна. В последней же своей попытке Алтыбармакян не сумел переиграть Волкова, на что «сорок шестые» ответили четвертым точным буллитом от Ткачева, что принесло вторую подряд победу «СКА-1946»

Следующие матчи армейцы проведут 20 и 21 января. На домашнем льду «сорок шестые» будут принимать ярославский «Локо». Начало матчей в 19:00.

«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)