Спорт
Открыть

"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 0:4

4 марта 2021

4 марта команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова».

Первый период туляки начали весьма активно: им сразу же удалось заработать большинство и провести несколько опасных атак на ворота Ярослава Аскарова. Однако тот со всеми бросками справился, и постепенно армейцы начали отодвигать игру от своих ворот все ближе к владениям Султанова. Теперь уже тульскому стражу ворот пришлось несколько раз вступить в игру, но на восьмой минуте и он оказался бессилен: Артем Жук первым успел на добивание после броска Арсения Бринкмана и открыл счет в матче. Петербуржцы тут же попытались оформить и вторую шайбу, но ни в равных составах, ни в большинстве сделать этого у них не получилось. Справившись с атаками «сорок шестых», хозяева воспряли духом и выдали мощную концовку периода – однако и им забросить не удалось. К первому перерыву армейцы вели с минимальным преимуществом.

Но уже в начале второй двадцатиминутки счет стал 2:0: армейцы провели мощную атаку, которую броском в упор завершил Никита Смирнов. Ударное начало в исполнении петербуржцев задало темп всему периоду: они атаковали практически постоянно, не позволяя тулякам расслабиться ни на минуту. В первой половине периода гости заработали два большинства подряд, плотно окружили ворота Султанова, но довести преимущество в счете до трех шайб у них никак не получалось. Следом им выпал еще один шанс отличиться в неравных составах, и это все-таки помогло армейцам в третий раз забросить шайбу: сразу после появления пятого полевого у «Академии Михайлова» Никита Шуйдин замкнул пас Александра Гордина из-за ворот. Концовка периода прошла в схожем ключе: петербуржцы заработали еще два большинства – и обе попытки вновь оказались неудачными.

Третий период также начался для армейцев за здравие: на четвертой минуте Андрей Проскурнин подкараулил отскок после броска Юрия Горнушечкина и отправил шайбу над Султановым прямо в цель. После этого игра окончательно успокоилась: петербуржцы спокойно доигрывали матч, полностью контролируя его ход. Туляки периодически предпринимали попытки провести голевую атаку и распечатать Аскарова, но тому удавалось раз за разом спасать «сорок шестых». В итоге практически весь третий период так и прошел без голов: 4:0, армейцы одерживают убедительную победу под занавес регулярки!

«Академия Михайлова» - «СКА-1946» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).