"СКА-1946" - "Алмаз" - 6:2

АлмазСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинЕгор ГрафМатвей КороткийМихаил Кабат

11 сентября команда «СКА-1946» провела второй матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Алмаз» (Череповец).

Армейцы мощно начали встречу и уже третьей минуте открыли счет: Михаил Кабат броском в касание вогнал шайбу под перекладину. После этого хозяева попытались развить успех, но с натиском оборона гостей справилась, а с середины периода инициативой постепенно стали завладевать игроки «Алмаза». Им все чаще удавались опасные атаки, и перед самым перерывом гости сравняли счет. Старт второй двадцатиминутки также остался за петербуржцами: в течение полутора минут сначала Кабат в большинстве оформил дубль, а следом Егор Граф с пятака протолкнул шайбу в ворота. Однако череповчане довольно быстро отквитали одну шайбу, вернувшись в игру. Несмотря на это, после пропущенной шайбы игра снова вернулась под контроль хозяев: «сорок шестые» наращивали давление на ворота соперника, и за пять минут до перерыва Игнат Лутфуллин расстрелял пустой угол ворот «Алмаза». В начале заключительной двадцатиминутки преимущество армейцев доросло до трех шайб: Матвей Короткий первым успел к отскочившей шайбе и поразил полупустые ворота. После этого игра успокоилась: петербуржцы играли уверенно и размашисто, не давая гостям шансов зацепиться и спасти игру – и в итоге в концовке Лутфуллин оформил дубль и установил итоговый счет. 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды армейцы проведут на выезде 15 сентября. Соперником станет команда «Динамо» (Санкт-Петербург). Встреча пройдет в «Юбилейном» и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Алмаз» – 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)