"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 2:0

Русские ВитязиСКА-1946Владимир АндреевOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей Короткий

15 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи» (Балашиха).

Стартовый отрезок активнее начали гости, которые сразу организовали несколько опасных атак на ворота Кирилла Герасимюка, однако постепенно игра стала переходить под контроль армейцев. Петербуржцы наращивали давление и вынуждали соперника ошибаться: так, за первый период хозяева трижды заработали большинство – но своими шансами они так и не воспользовались. Второй период команды провели уже на равных: моменты возникали попеременно то у одних, то у других ворот, да и шансы в неравных составах получали и хозяева, и гости. Однако обилие моментов по-прежнему не перерастало в голы, но счет все же был открыт: на экваторе встречи Матвей Короткий после прохода по правому краю вылез на пятак, обыграл вратаря и с неудобной отправил шайбу в сетку. В третьем периоде игра была нервной: команды старались играть и без риска, однако чуть активнее и настойчивее шли гости. В концовке встречи «Витязи» пошли на штурм ворот хозяев, но армейцы выстояли и добыли сухую победу: за пять секунд до сирены Владимир Андреев поразил пустые ворота – 2:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 17 октября. Соперником станет команда «Динамо-Шинник». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Русские Витязи» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)