«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 3:2

Андрей ЧуркинАлександр ВолковАмурские Тигры

28 февраля армейцы завершили регулярный чемпионат матчем в Хабаровске. Первый период прошел при преимуществе хозяев льда, который для продолжения борьбы за Кубок Харламова была необходима только победа. В первом периоде «Тигры» сумели пробить Алексея Мельничука на пятой минуте встречи – Дмитрий Шабуров переиграл голкипера «сорок шестых» с передачи Евгения Капунова. 1:0 по итогам первой двадцатиминутки.

Во втором игровом отрезке хозяева продолжили владеть инициативой, и на 27 минуте удвоили преимущество – с передачи Владимира Забабурина отличился Максим Налетов. «Сорок шестые» ответили на 34 минуте – разницу в счете сократил Андрей Чуркин, но почти сразу же хозяевам удалось ответить точным броском в исполнении Матвея Тымченко и вновь получить преимущество в две шайбы. Окончательный счет периода обозначил Александр Волков, который поразил ворота с передачи Ивана Ларичева – 3:2.

Финальный отрезок прошел в равной борьбе с акцентом на оборонительные действия. Подобные действия не способствовали созданию голевых моментов у ворот обеих команд, и заброшенных шайб в этом периоде зрители не увидели. 3:2 – победа «Амурских Тигров», которая позволила им попасть в плей-офф, где они сыграют с победителем Западной конференции – ярославским «Локо». Петербуржцы же заняли пятую строчку на Западе и сыграют в плей-офф с череповецким «Алмазом».

«Амурские Тигры» – «СКА-1946» – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)