«Чайка» – «СКА-1946» – 8:3

МХЛПавел КукштельСтанислав ШепитькоЧайкаВладислав Курбатов
Пресс-служба СКА; фото: hc-chaika.ru

В четверг, 15 сентября, «СКА-1946» провел второй матч в Нижнем Новгороде против местной «Чайки».

С самого начала первого периода хозяева устремились в атаку, желая отыграться за поражение в предыдущей встрече. Уже на четвертой минуте матча Илья Кондрашин вывел свою команду вперед. Армейцы попытались сравнять счет, но игроки «Чайки» надежно сыграли в обороне. К тому же, несколько неплохих сэйвов совершил Андрей Суханов. На 16 минуте Михаил Есаян точным пасом от синей линии вывел на бросок Кирилла Колопова, и тот не промахнулся – 2:0.

Во второй двадцатиминутке хозяева на кураже продолжили наращивать свой атакующий потенциал. На 25 минуте Аким Коломаров сумел пройти защитников и бросить прицельно в дальний угол ворот Константина Волкова – 3:0. На 39 минуте Кирилл Клопов оформил дубль и сделал счет 4:0 в пользу хозяев, реализовав большинство. Ровно через минуту уже в равных составах Андрей Рунов отправил в ворота «сорок шестых» еще одну шайбу – 5:0. С таким счетом команды ушли на второй перерыв.

Третий игровой отрезок подопечные Михаил Милехина начали со смены вратаря: вместо Константина Волкова на лед вышел Максим Гибадуллин. Игрокам «Чайки» понадобилось всего 11 секунд, чтобы распечатать ворота Максима: после выигранного стартового вбрасывания Аким Коломаров получил шайбу на входе в зону и отправил ее в угол ворот – 6:0. На 46 минуте Владимир Барабанов заработал двухминутное удаление, на реализацию которого хозяевам понадобилось 14 секунд: Иван Комаров броском от синей линии расстрелял Гибадуллина – 7:0. На 48 минуте «сорок шестые» вновь остались в меньшинстве после удаления Кирилла Басистого. На этот раз нижегородцы реализовали большинство в течение минуты: Кирилл Миляков в ближнем бою переиграл вратаря гостей – 8:0. Спустя 50 секунд армейцы отыграли одну шайбу благодаря усилиям Владислава Курбатова – 8:1. На 53 минуте Павел Кукштель совершил сольный проход от синей линии и прицельно бросил в ближний угол – 8:2. Спустя 40 секунд Кукштель уже отдал справа точную передачу на Станислава Шепитько, и тот не промахнулся – 8:3. Игроки «СКА-1946» предприняли еще несколько попыток забросить, но хозяева сумели удержать счет. Как итог – победа «Чайки» со счетом 8:3.

Следующий матч подопечные Михаила Милехина проведут в воскресенье, 18 сентября, в Балашихе против местного ХК МВД. Начало встречи в 17:00.

«Чайка» - «СКА-1946» - 8:3 (2:0, 3:0, 4:3)