ХК МВД – «СКА-1946» – 4:3 ОТ

ХК МВДПавел КукштельСтанислав ШепитькоАлексей ОжгихинАлексей Мельничук

Первый матч против ХК МВД, подопечные Михаила Милехина провели в Балашихе 18 сентября.

Первый период встречи прошел при ощутимом преимуществе хозяев, которые завладели инициативой со стартового вбрасывания и приступили к осаде ворот Алексея Мельничука. Перебросав армейцев более чем в два раза, подмосковная команда добилась своего на 10 минуте матча – Кирилл Пилипенко на крейсерской скорости ворвался в зону «сорок шестых», и обыграв двух защитников, точным броском послал шайбу в девятку. Во второй половине периода хозяева могли увеличить преимущество, но самоотверженная игра Мельничука, отразившего по ходу периода 13 бросков, не позволила им отличиться. 1:0 по итогам первой двадцатиминутки.

На второй период армейцы вышли более собранными, изменив тактический рисунок игры. «Сорок шестые» сделали акцент на владении шайбой, и старались найти свой шанс в контратаках. Подобная тактика себя полностью оправдала. Сначала на 34 минуте Станислав Шепитько и Кирилл Петьков поймали хозяев на ошибке в центре, и выйдя 2 в 1 уверенно реализовали момент – Шепитько показал, что сделает передачу на пятак, но вместо этого отправил ее в ближний угол. А в самой концовке периода Павел Кукштель воспользовался неточной передачей хозяев в своей зоне, и перехватив шайбу, уверенно реализовал выход один на один, выведя петербуржцев вперед за минуту до сирены. 1:2 после двух периодов матча.

В третьем периоде хозяева сумели вернуть инициативу, и на 45 минуте Николай Чебыкин сумел сравнять счет с передачи Кирилла Пилипенко. Продолжив владеть преимущество, подмосковной команде удалось выйти вперед – на 56 минуте Чебыкин оформляет дубль, на этот раз форвард хозяев отличился с передачи Петунина. Поведя в счете, хозяева решили «засушить» игру, контролируя шайбу в собственной зоне. На последней минуте тренерский штаб армейцев снял вратаря и в большинстве «сорок шестые» постарались спасти матч. За 8 секунд до финальной сирены сольный проход удался Алексею Ожгихину – форвард петербуржцев прорвался справа, и заложи вираж на пятак, низом послал шайбу в сетку, переведя игру в овертайм.

В дополнительном периоде, хозяевам удалось получить численное преимущество – за грубость был удален Андрей Нестеров, и уже в первом розыгрыше, подмосковные хоккеисты добились успеха. С передачи Кирилла Пилипенко, победу хозяевам принес Александр Петунин. 4:3 – победа ХК МВД.

Следующий матч соперники проведут завтра, 19 сентября. Начало встречи в 19:00.

ХК МВД – «СКА-1946» – 4:3 (1:0, 0:2, 2:1; 1:0)