«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 5:4

Александр ВолковАмурские ТигрыАлексей ОжгихинВладислав Курбатов

9 сентября армейцы провели первый поединок в рамках двухматчевой домашней дуэли против «Амурских Тигров». Стартовый отрезок остался за хозяевами, подопечные Михаила Милехина завладели инициативой и на 7 минуте их активность принесла результат – мощным броском под перекладину из правой зоны счет в матче открыл Алексей Ожгихин. Продолжая владеть инициативой, «сорок шестые» создали еще несколько опасных моментов, но отличиться в первом игровом отрезке больше не смогли. Гостям же, наоборот, удалась результативная атака на 18 минуте – точный бросок Михасенка оказался не берущимся для Алексея Мельничука. 1:1 по итогам первых 20 минут.

Второй период начался в более спокойной манере, команды старались наладить комбинационную игру и подолгу контролировать шайбу. На 28 минуте мощный выстрел от синей линии в исполнении Букарева достиг цели и вывел «Тигров» вперед, но уже через две минуты Владислав Курбатов удачно подставил клюшку под бросок Сультеева и сравнял счет. До перерыва «сорок шестым» удалось выйти вперед – Александр Волков войдя в зону соперника по левому краю не стал искать партнеров, а мощно бросил с кистей от точки вбрасывания и поразил цель. 3:2 – после двух периодов матча.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с атак гостей, которые постарались использовать все возможности, чтобы отыграться. На 47 минуте «Тигры» получили численное преимущество и буквально сразу же сумели его реализовать – с передачи Букарева отличился Карпусь. Но уже через полминуты Александр Волков вновь вывел армейцев вперед, первым сумев добраться до шайбы в суматохе на пятаке у ворот «Тигров». Но гости и не думали сдаваться, и на 52 минуте цели достиг мощный бросок из левого круга вбрасывания в исполнении Дмитрия Шабурова. Концовка матча прошла в острой атакующей манере в исполнении обеих команд, и на предпоследней минуте мачта «сорок шестым» удалось вырвать победу – голкипер гостей неудачно отразил перед собой бросок Павла Кукштеля, и на добивание первым успел Владислав Курбатов, который и установил окончательный счет поединка, 5:4 в пользу подопечных Михаила Милехина.

Следующий матч соперники проведут завтра, 10 сентября. Начало встречи в 13:00.

«СКА-1946» – «Амурские Тигры» – 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)