«СКА-1946» – «Атланты» – 4:1

АтлантыПавел КукштельАлексей ОжгихинДаян Явгареев

Второй поединок между «СКА-1946» и «Атлантами» состоялся в Санкт-Петербурге 1 октября.

Обе команды начали встречу в открытой манере и на высоких скоростях. Петербуржцы выглядели опаснее в такой игре, и сумели нанести 26 бросков в первой двадцатиминутке, из которых в створ попали 15. Гости ответили лишь 6 бросками в створ ворот Сергея Коробова. Воплотить преимущество в атаке армейцам удалось на 17 минуте периода – Даян Явгареев воспользовался отскоком от вратаря после броска Даниила Шабарова и открыл счет в мачте – 1:0 по итогам 20 минут.

Во втором периоде «сорок шестые» продолжили владеть преимуществом в атаке, но уверенная игра обороны подмосковной команды не позволяла им увеличить разницу в счете на протяжении всего периода. Найти противодействие защитным порядкам гостей, подопечным Михаила Милехина удалось лишь на последней минуте периода. В течении 27 секунд, «красно-синие» сумели забросить две шайбы в ворота Дмитрия Шугаева. Сначала Алексей Ожгихин, находясь перед воротами «Атлантов», получил шайбу от Владимира Барабанова и уверенно отправил ее под перекладину. А уже в следующей атаке Павел Кукштель довел преимущество армейцев до трех шайб, первым оказавшись на пятаке у ворот гостей, замкнув наброс Даниила Баринова. 3:0 после двух периодов встречи.

Третий период также прошел в открытой атакующей манере – «Атланты» мощно прессинговали, стараясь спасти матч, а «сорок шестые» построили игру на контратакующих действиях, не давая расслабиться защите гостей. Самые яркие моменты периода пришлись на финальные семь минут встречи – сначала Алексей Ожгихин оформил дубль, получив точную передачу на ход от Никиты Милехина, и не сближаясь с вратарем, отправил ее под перекладину мощным кистевым броском. А за три с половиной минуты до конца, успехом завершился сольный проход в исполнении Василия Нарзяева, который выкатившись из-за ворот армейцев, сумел найти промежуток между штангой и щитком Коробова и сделал счет 4:1, установив, тем самым, окончательный счет матча.

Следующие поединки хоккеисты «СКА-1946» проведут на выезде, 8 и 10 октября армейцы сыграют в Чехове против местных «Русских Витязей».

«СКА-1946» «Атланты» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)