«СКА-1946» – ХК «Рига» – 5:3

Владимир БарабановАлександр ВолковИван ВолодинМХЛХК РигаНикита КизиковАлексей Ожгихин

12 ноября, «СКА-1946» провел второй поединок домашней серии против ХК «Рига».

В дебюте первого периода команды обменялись опасными моментами, но надежно действовавшие голкиперы команд без помех справились с атаками соперников. После довольно быстрого начала игра успокоилась, основные действия разворачивались в средней зоне, никому из соперников не удавалось закрепиться у противоположных ворот. В самой концовке периода, «сорок шестым», находившимся в меньшинстве, удалось выйти вперед – Иван Володин неожиданно оказался в одиночестве перед воротами рижан и послал шайбу точно в дальний угол и сделал счет :0 за три секунды до окончания периода

Во втором события развивались более стремительно – уже на второй минуте игрового отрезка Балинскис сумел сравнять счет после отличной комбинации с участием Галохи и Разгалса. Буквально через две минуты Ожгихин прекрасно поборолся за воротами гостей, и получив шайбу, снабдил точной передачей Кизикова, который с пятака послал шайбу практически в пустые ворота. На 29 минуте вновь отлично проявила себя связка рижан Разгалс – Галоха, первый уверенно начал атаку, и снабдил прекрасной передачей лидера атак гостей, который уверенно переиграл Сергея Коробова. Но уже через четыре минуты, поймавший кураж Ожгихин, получивший точную передачу от Цицюры, великолепно переиграл вратаря гостей при выходе один на один – 3:2 по итогам двух периодов.

Заключительный игровой отрезок также прошел в мощном атакующем стиле, но все самые яркие события встречи команды отложили на финальную пятиминутку. Сначала Кристалс Зиле сумел сравнять счет, реализовав численное большинство гостей. При равном счете рижане пошли в атаку, но неожиданное подключение Сультеева принесло успех армейцам – Владимир Барабанов сумел подставить клюшку под мощный бросок Тимура, и вывел «сорок шестых» вперед. На последней минуте гости пошли ва-банк и сняли вратаря, заменив его шестым игроком. Грамотно выстроенная оборона подопечных Владимира Филатова справилась с натиском рижан, а синхронно с сиреной, Александр Волков сумел перехватить шайбу, и послал ее в пустые ворота, установив тем самым окончательный итог встречи – 5:3 в пользу «СКА-1946».

Следующие матчи «СКА-1946» проведут 15 и 16 ноября. Соперник петербуржцев – «Динамо-Раубичи».

«СКА-1946» – ХК «Рига» – 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)