ХК СКА
Спорт
Открыть

Никита Львов: «Сегодня мы показали тот хоккей, который должны были показывать на протяжении всего турнира»

Никита Львов: «Сегодня мы показали тот хоккей, который должны были показывать на протяжении всего турнира»

19 августа 2026

– Против нас играл сильный соперник. Мы настроились после матча с «Ирбисом» и сегодня показали тот хоккей, который должны были показывать на протяжении всего турнира. Вчера тренеры дали нам наводку, чтобы каждый подумал о своей роли в команде, и мы сделали выводы. Парни молодчики!

Кубок TNA прошёл для нас очень хорошо – команда набралась нового опыта. В этом плане поражения где-то даже полезнее побед. Все игроки и тренеры знают, над чем надо дальше работать.  

В матче с «Авто» нули держались на табло до последних минут –эмоционально тяжело в таких вязких матчах?

– Есть немного, но, когда ты видишь много положительных эмоций на живой лавке, играть становится намного легче.

«Авто» сильно отличался от других восточных команд на турнире?

– Нет, на Востоке все играют в силовой хоккей, поэтому сегодня тоже было много хитов, где-то даже немного грязной игры, однако мы выдержали и отлично справились с соперником. Где-то приходится подстраиваться под соперника, а где-то навязывать свою игру – так всегда. Поэтому у нас не было проблем со стилем соперника.

Твой гол в сегодняшнем матче стал не только победным, но и первым для тебя в форме «СКА-1946». Этот незакрытый гештальт сидел в голове?

– Я старался не задумываться об этом, потому что иногда подобный настрой только мешает. Просто выполнял тренерскую установку, поэтому оказался в нужном моменте у ворот, среагировал на выскочившую шайбу и забил.

С каким настроением возвращаешься в Санкт-Петербург?

– Отличным! Всегда приятно завершать турнир победой. Сейчас поедем домой и отдохнём: кто на рыбалку поедет, кто ещё куда.

Похожие новости

Матчи
19 августа 2026
«Авто» – «СКА-1946» – 0:2
Интервью
18 августа 2026
Андрей Мальцев: «Я настраиваюсь на каждого соперника, а на происходящее вокруг не обращаю внимания»
Матчи
18 августа 2026
«Ирбис» – «СКА-1946» – 5:1
Матчи
16 августа 2026
«Реактор» – «СКА-1946» – 1:3
Интервью
15 августа 2026
Никита Шамкий: «Татнефть Арена» хорошая, но дома гораздо приятнее играть»