"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 1:4
"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 1:4

20 марта команда «СКА-1946» в очередном матче OLIMPBET Чемпионата МХЛ встретилась с командой «Академия Михайлова» (Тула).
Первый период команды начали не очень активно: соперники присматривались друг к другу и старались особо не рисковать в атаке. Первые атаки у команд стали проходить ближе к середине игрового отрезка, и одним из первых шансов воспользовались хозяева, которые и открыли счет. Впрочем, спустя менее, чем две минуты, армейцы сравняли: Матвей Поляков в большинстве нанес плотный и точный бросок под перекладину. В дальнейшем активнее в равных составах действовали петербуржцы, туляки дважды заработали шанс реализовать свои попытки в большинстве – но в итоге к первому перерыву счет более не изменился. Вторую двадцатиминутку поначалу активнее проводили хозяева: им удалось надолго закрепиться в зоне гостей, и помогли им в этом семь минут штрафа «сорок шестых» подряд. Армейцам пришлось отбиваться, и со своей задачей они справились. Постепенно петербуржцы вернули себе инициативу, и концовку периода они провели мощно, в чужой зоне – но это также ни к чему не привело, и счет остался неизменным. Заключительная двадцатиминутка прошла полностью под диктовку гостей: армейцы сразу же закрепились в чужой зоне и принялись расшатывать оборону туляков. Вскоре это привело их к успеху: Виктор Андрейченко броском в касание прошил вратаря и вывел армейцев вперед. Следом «сорок шестые» бросились развивать успех, и во второй половине периода соперник дрогнул: сначала Никита Недопекин реализовал большинство, а спустя полторы минуты Иван Кузьмин подобрал шайбу после броска и добил ее в сетку тульских ворот. После этого игра была сделана, и армейцы спокойно довели ее до финальной сирены. 4:1, победа команды «СКА-1946»!
Следующий матч армейцы проведут дома 3 апреля в рамках первого раунда плей-офф Кубка Харламова. Соперник будет определен позднее. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.
«Академия Михайлова» - «СКА-1946» – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
20.03.25 – Тула, Россия
1:0 Андреев (Ефимов, Шуленин), 09.36
1:1 Поляков (Ремезовский, Кузьмин), 10.57 ГБ
1:2 Андрейченко (Анацкий, Выдренков), 46.25
1:3 Недопекин (Лутфуллин, Нугманов), 53.31 ГБ
1:4 Кузьмин (Билинчук, Выдренков), 55.00
Вратари: Илья Канарский – Ярослав Коростелев
Броски (в створ): 52-80 (28-51)
Вбрасывания: 27-34
Блокированные броски: 17-9
Силовые приемы: 8-5
Штраф: 6-11
Реализованное большинство: 0/4 – 2/3
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций