"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 1:2

СКА-1946Академия МихайловаВладислав РомановМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛ
Пресс-служба СКА; фото: "Академия Михайлова"

5 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Первые минуты встречи прошли под диктовку туляков, однако постепенно игра перешла под контроль армейцев. Петербуржцы постепенно наращивали давление и шли в атаку, но раз за разом их атаки останавливала оборона хозяев, а однажды «Академию Михайлова» спасла штанга. Туляки огрызались быстрыми и опасными контратаками, но до первого перерыва ни им, ни «сорок шестым» так и не удалось открыть счет. После паузы хозяева взвинтили темп, перехватили инициативу и открыли счет в большинстве. Вплоть до середины периода петербуржцы больше действовали в обороне, однако постепенно и у них стали получаться атаки – и в одной из них они сравняли счет: Владислав Романов нанес точнейший бросок в девятку. Концовка периода прошла уже под диктовку петербуржцев, но выгоду из позиционного преимущества они не извлекли. В третьем периоде на льду шла равная игра: моменты возникали попеременно, команды играли без риска и от обороны – и за пять с половиной минут до сирены успеха добились «сорок шестые»: Матвей Поляков вошел в зону и хлестко бросил в нижний угол. В оставшееся до сирены время туляки пошли на финальный штурм, но петербуржцы выстояли и добыли победу!

Следующий матч команды проведут 6 октября. Встреча пройдет в Туле и начнется в 19:00 по петербургскому времени.