"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 1:5

СКА-1946Егор ГурзановПариматч МХЛДмитрий БучельниковЕгор СоболевскийАкадемия МихайловаГригорий Кузьмин
Пресс-служба СКА; фото: "Академия Михайлова"

11 декабря команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова».

Первый период прошел при ощутимом игровом перевесе «сорок шестых»: армейцы с первых минут пошли в атаку, однако раз за разом тулякам удавалось отбиваться. В итоге за первый период петербуржцы нанесли в два раза больше бросков, но счет открыть так и не смогли. Однако в самом начале второго периода Дмитрий Бучельников сумел обыграть вратаря и отправить шайбу в сетку. На это туляки вскоре ответили своим голом, но затем в течение двадцати шести секунд армейцы усилиями Григория Кузьмина и Егора Гурзанова отличились дважды, вернув себе контроль над ходом игры. Хозяева пытались отыграть хотя бы одну шайбу, но под занавес периода они остались вчетвером – и Гурзанов оформил дубль. В третьем периоде петербуржцы уверенно вели дело к победе, и перед самой финальной сиреной они поставили точку в матче: Егор Соболевский дальним броском поразил девятку и установил окончательный счет. 5:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 13 декабря. Встреча начнется в 19:00.

«Академия Михайлова» - «СКА-1946» - 1:5(0:0, 1:4, 0:1).