"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 2:8

СКА-1946Академия МихайловаДавид МамаладзеНикита НедопекинВладимир АндреевИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий Осипов
Пресс-служба СКА; фото: "Академия Михайлова"

16 сентября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела выездной матч против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Армейцы активно начали встречу, и уже на пятой минуте счет был открыт: Владимир Андреев подставил клюшку под бросок Алексея Егорова. «Сорок шестые» продолжали давить и пытаться развить успех – и во второй половине периода им это удалось: сначала Давид Мамаладзе получил пас на пустой угол от Семена Демидова и реализовал большинство, а перед перерывом Никита Недопекин подобрал шайбу на чужом пятаке и переиграл вратаря хозяев. После перерыва доминирование армейцев продолжилось: в течение двенадцати секунд они отличились еще дважды, сделали это Григорий Осипов и оформивший дубль Мамаладзе. В середине периода в ворота туляков влетела шестая шайба, автором которой стал Иван Демидов, после чего гости сбавили обороты – и это позволило хозяевам до перерыва отыграть два гола. Однако в третьем периоде игра вновь вернулась под контроль петербуржцев: они довершили встречу шайбами Осипова и Мамаладзе в большинстве – 8:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 23 сентября. Соперником станет команда «Локо». Встреча пройдет в Ярославле и начнется в 18:30.

«Академия Михайлова» – «СКА-1946» – 2:8(0:3, 2:3, 0:2)