"Академия Михайлова" - "СКА-1946" - 3:6

СКА-1946Даниил ЛазутинАкадемия МихайловаМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор ГрафМатвей Короткий
Пресс-служба СКА; фото: "Академия Михайлова"

6 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Первый период команды начали активно – и уже в первой его половине они обменялись голами: туляки открыли счет, однако вскоре Даниил Лазутин реализовал выход 1 в 0. В дальнейшем команды в целом действовали на равных: хозяева старались взять свое за счет бросковой агрессии и активного давления, армейцы же отвечали быстрыми контратаками и игрой в пас – что, впрочем, ни тем, ни другим не помогло до перерыва забросить еще. В самом начале второго периода петербуржцы повели: быструю атаку завершил еще один точный бросок Лазутина. А дальше команды устроили настоящую перестрелку: в середине периода туляки поймали гостей на ошибке и сравняли счет. Вскоре после экватора матча Матвей Короткий вошел в зону и мощным броском в касание прошил вратаря, но спустя минуту хозяева снова догнали «сорок шестых». Команды обменивались атаками, но перед самым перерывом удача снова улыбнулась армейцам: после выигранного вбрасывания Матвей Поляков вошел в правый круг вбрасывания и попал точно в ближнюю девятку. Третий период хозяева начали с попыток переломить ход матча, однако петербуржцы действовали солидно, и довольно быстро игра вернулась под контроль гостей. А во второй половине периода «сорок шестые» довели дело до итоговой победы: сначала Егор Граф подправил шайбу после броска Ивана Ремезовского, а на последней минуте дубль оформил Поляков, реализовавший большинство. 6:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 15 октября. Соперником станет команда «Русские Витязи». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«Академия Михайлова» - «СКА-1946» – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)