"АКМ-Юниор" - "СКА-1946" - 0:6

СКА-1946Владислав РомановМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛАКМ-ЮниорГригорий Осипов

1 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «АКМ-Юниор» (Тульская область).

Первый период армейцы начали активно, однако со стартовым натиском гостей туляки справились, и постепенно игра начала выравниваться. Отрезками петербуржцы включали высокие скорости и прижимали хозяев к воротам, однако большую часть первой половины периода никто не мог завладеть инициативой. Ближе к середине игрового отрезка гости вновь взвинтили темп – и это помогло им открыть счет: Григорий Осипов первым успел к отскочившей шайбе и добил ее в сетку. В дальнейшем петербуржцы начали наращивать свое игровое преимущество, но несмотря на подавляющее превосходство по броскам, счет до перерыва больше не изменился. Вторую двадцатиминутку армейцы начали с навала на ворота соперника – и довольно быстро это принесло свои плоды: сначала Григорий Осипов оформил дубль, броском в касание реализовав большинство; пару минут спустя Владислав Романов поразил пустой угол ворот уже в равных составах, а еще через две минуты Матвей Поляков остался один в чужой зоне и нанес мощный кистевой бросок мимо вратаря. После этого петербуржцы сбавили темп, однако продолжали доминировать и практически ничего не позволяли создавать тулякам. Сами же «сорок шестые» время от времени сильно нагнетали обстановку у чужих ворот, и ближе ко второму перерыву гости довели счет до крупного после нового точного броска Владислава Романова. В заключительном периоде «сорок шестые» еще больше сбавили обороты, и игра стала идти на равных: гости по-прежнему атаковали позиционно, туляки же отвечали частыми и довольно опасными контрвыпадами. И точку в самом конце матча поставили все же армейцы: Матвей Поляков в меньшинстве поймал вратаря хозяев на ошибке и поразил пустые ворота. 6:0 – победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 3 февраля. Соперником станет команда «Атлант». Встреча пройдет в Мытищах и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«АКМ-Юниор» - «СКА-1946» – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)