"АКМ-Юниор" - "СКА-1946" - 2:5

СКА-1946Никита ДишковскийДавид МамаладзеСемен ДемидовВладислав РомановМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛАКМ-Юниор
Пресс-служба СКА; фото: "АКМ-Юниор"

14 сентября команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела выездной матч против команды «АКМ-Юниор» (Тула).

Первый период начался с заброшенной шайбы хозяев, однако в дальнейшем на льду целиком и полностью доминировали армейцы: гости в одиннадцать раз перебросали туляков, и в результате еще до перерыва отличились трижды. Сначала Владислав Романов отправил шайбу в домик вратарю, следом Давид Мамаладзе реализовал выход 1 в 0, а в конце периода Семен Демидов броском в касание попал в ближнюю девятку. В начале второй двадцатиминутки также в ближний верхний угол ворот точно бросил Матвей Поляков. «Сорок шестые» продолжали доминировать и владеть инициативой, часто и подолгу владея шайбой у чужих ворот – и в середине периода они отличились вновь: Никита Дишковский замкнул трехходовку в большинстве. В начале заключительного периода туляки отыграли одну шайбу, но на большее их не хватило: 5:2, уверенная победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 16 сентября. Соперником станет команда «Академия Михайлова». Встреча пройдет в Туле и начнется в 19:00.

«АКМ-Юниор» – «СКА-1946» – 2:5 (1:3, 0:2, 1:0)