ХК СКА
Спорт
Открыть

Алексей Ожгихин: "За "покер" спасибо партнерам"

Алексей Ожгихин: "За "покер" спасибо партнерам"

23 февраля 2019

Автор четырех шайб в ворота «КРС Хейлунцзян» после игры рассказал о своей результативности, о настрое команды на игру и о важности матчей с «Куньлунем».

- Вы сегодня набрали семь очков. В чем секрет такой результативности?

- Спасибо партнерам. После того, как забросил три шайбы, они стали больше играть на меня - так удалось забросить четвертую. В целом, это результат наших общих усилий: все сегодня старались, все сегодня хотели победить - нам осталось набрать два очка, чтобы стать первыми в Лиге. Сейчас все мысли у нас только об этом. Плей-офф будет потом, и там перед нами стоят самые большие задачи.

- Что сказали партнеры по поводу вашей результативности?

- Ничего не сказали, просто посмеялись.

- В процессе игры было ощущение, что играли больше на вас. Так ли это?

- Да, потому что я сам хотел забросить больше шайб - как минимум пять. Сегодня не получилось, но постараюсь это сделать в следующий раз.

- В играх с таким соперником можно и нужно играть и набирать очки. В преддверии плей-офф, можно ли сказать, что это такая «шлифовка» тактики и установок тренерского штаба?

- Конечно. С таким соперником надо оттачивать все тактические наработки, выполнять все тренерские установки и не давать слабину. Сегодня мы в концовке встречи позволили себе немного дать слабину, это плохо. С любым соперником надо играть с первой и до последней минуты.

- Как поздравили игроки друг друга в команде с праздником?

- Поздравили друг друга на словах. Обошлись без подарков.

- Какой настрой у команды на следующую игру?

- Как и на любой другой матч. Матч вряд ли будем чем-то отличаться: каждый соперник хочет показать себя. «Куньлунь» не попал в плей-офф, но игроки в его составе борются за то, чтобы их заметили и пригласили более сильные команды. Парням есть, что доказывать - и поэтому на игру следует выходить с полной самоотдачей.

- Насколько тяжело выходить против соперника, когда команда знает, что он достаточно слабый?

- Нас настраивал тренерский штаб, чтобы мы не выходили на игру вальяжно и сразу же дали сопернику понять, кто здесь главный.

Похожие новости

Интервью
12 января 2025
Никита Недопекин: "Все матчи для нас важны - идет подготовка к плей-офф"
Матчи
12 января 2025
"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант" - 4:1
Матчи
11 января 2025
"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант". Прямая трансляция (12.01.25)
Матчи
11 января 2025
"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант" - 0:3
Матчи
10 января 2025
"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант". Прямая трансляция (11.01.25)