"Алмаз" - "СКА-1946" - 1:2

АлмазСКА-1946Артем ГрадовичПариматч МХЛМатвей Мичков
Пресс-служба СКА; фото: ХК "Алмаз"

19 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

Армейцы попытались начать встречу активно и жестко, однако довольно быстро череповчане сумели навязать петербуржцам свою игру. Первые минуты встречи команды в основном провели поблизости от ворот Валерия Бринкмана, и в итоге это и привело к тому, что хозяева открыли счет: «сорок шестые» заработали два удаления подряд, и вторую попытку реализовал Каримов, оказавшийся расторопнее всех на пятаке. Практически сразу после этого армейцы смогли перехватить инициативу, и в игру пришлось вступать уже Назаркину – но вратарь «Алмаза» остановил несколько опасных атак в исполнении гостей. Наиболее же реальный шанс прервать сухую серию выпал петербуржцам в середине периода, когда они заработали большинство – но вновь своим шансом они не воспользовались. В итоге череповчане, после заброшенной шайбы перешедшие на игру вторым номером, ближе к концу периода вернули себе контроль над ходом встречи, так и не позволив «сорок шестым» сравнять счет.

Второй период армейцы начали с довольно мощного натиска: им сразу же удалось запереть череповчан в их зоне, однако пробить Назаркина им это все же не помогло – вратарь «Алмаза» вновь отразил все броски по своим воротам. Уверенная игра армейцев в атаке продолжалась вплоть до середины периода, когда двумя собственными ошибками они существенно осложнили себе жизни, оставшись вчетвером. Впрочем, и с большинством хозяев они расправились достаточно уверенно, после чего «сорок шестые» вновь пошли вперед. Атаки армейцев становились все острее и опаснее, и порой в завершении им откровенно не везло – но в итоге, как и периодом ранее, отличиться они так и не смогли.

Третий период армейцы начали очень активно, с первых минут вступая в жесткую борьбу и в высокий прессинг. Петербуржцы большими силами шли вперед, стараясь прервать неудачную серию и спасти эту игру – но ни в равных составах, ни в большинстве им никак не удавалось соорудить голевую атаку. Но все изменилось ровно на экваторе периода: Матвей Мичков удачно добил шайбу после броска Егора Гурзанова и все-таки сравнял счет. На эмоциях «сорок шестые» пошли вперед, и за четыре минуты до сирены в воротах Назаркина побывала вторая шайба: Артем Градович подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол. Оставшиеся минуты матча армейцы провели в обороне – и в итоге отстояли такую нужную и важную победу: 2:1!

«Алмаз» - «СКА-1946» - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).