"Алмаз" - "СКА-1946" - 3:2

АлмазДаниил БариновСКА-1946Артем ЖукПариматч МХЛ

29 февраля команда «СКА-1946» провела второй выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

Стартовый период, как и днем ранее, прошел при игровом преимуществе «сорок шестых»: гости с первых минут перешли в атаку, однако Рыбалкин раз за разом выручал череповчан после опасных бросков. Постепенно давление на оборону «Алмаза» усиливалось: армейцы атаковали все быстрее, и хозяева не всегда успевали за их перемещениями. В середине периода они остались в меньшинстве, что помогло петербуржцам выйти вперед: Артем Жук в ближнем бою переиграл Рыбалкина. Однако сразу после этого хозяевам удалась редкая контратака, которую точным броском завершил Крутов. После этого гости вновь попытались выйти вперед, однако череповчане удержали ничейный счет до перерыва.

Во втором периоде хозяева сумели выровнять игру: стартовые минуты игрового отрезка прошли в обоюдоострых атаках. Однако затем череповчане сумели воспользоваться ошибкой обороны «сорок шестых», после чего Луховской вывел «Алмаз» вперед. Практически сразу же в воротах армейцев побывала и третья шайба, после чего место в воротах занял Валерий Бринкман. Затем череповчане полностью сосредоточились на обороне своих ворот, изредка проводя контратаки — в то время как армейцы всеми силами пошли вперед. Им удалось прижать череповчан к их воротам, однако ни один из бросков так и не влетел в ворота «Алмаза».

С первых минут третьего периода армейцы отправились в атаку в надежде спасти встречу. В начале пятой минуты периода один из выпадов «сорок шестых» завершился точным броском Даниила Баринова от синей линии — армейцы сократили отставание до минимума. Череповчане полностью ушли в оборону, практически не думая об атаке, в то время как армейцы большую часть времени проводили в зоне атаки, раз за разом напрягая Рыбалкина. Натиск «сорок шестых» продолжайся вплоть до самого конца третьего периода, в концовке встречи петербуржцы заменили вратаря на шестого полевого — однако сравнять счет они так и не сумели. 3:2, победа «Алмаза».

«Алмаз» - «СКА-1946» - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).