«Алмаз» – «СКА-1946» – 3:4 ОТ

АлмазТимур СультеевДаниил ОгирчукСКА-1946Алексей ПолодянФедор Яровинский

Первый поединок с «Алмазом» подопечные Михаила Милехина провели в Череповце 15 февраля. Армейцам быстро удалось открыть счет в матче – уже на третьей минуте Федор Яровинский реализовал выход к воротам Артамкина после точной передачи Дмитрия Бухрякова, забросив свою дебютную шайбу в МХЛ. Пропущенная шайба заставила хозяев агрессивней действовать в атаке, что вылилось в два подряд удаления в составе армейцев. Втрое большинство хоккеистам «Алмаза» удалось реализовать – Артем Марков переиграл Константина Волкова с пятак и сравнял счет. В концовке периода хозяева могли выйти вперед, создав несколько опасных моментов при очередном большинстве, но реализовать свои моменты не сумели – 1:1 по итогам первого периода.

Второй период также прошел с преимуществом хозяев, которым удалось выйти вперед на 25 минуте – сольному проходу с центра площадки в исполнении Никиты Колесникова никто из армейцев не смог помешать – 2:1. В оставшееся время игроки «Алмаза» могли увеличить преимущество в счете, но уверенная игра Константина Волкова на последнем рубеже, совершившего 17 сейвов в этой двадцатиминутке, не позволила хозяевам отличиться.

Третья двадцатиминутка также проходила при преимуществе хозяев, которым на 53 минуте удалось увеличить преимущество – с передачи Колесникова отличился Гераськин. Казалось, что победу череповчане уже не упустят, но тренерский штаб армейцев пошел на риск, который полностью оправдался. На 57 минуте Константин Волков остался на скамейке, уступив место шестому игроку, и в первой же атаке Даниил Огирчук сумел сократить отставание – 3:2. Поймав кураж, «сорок шестые» продолжили атаковать, и в попытках спасти матч, им не помешало даже удаление – за 24 секунды до сирены, при игре в меньшинстве, Тимур Сультеев забросил третью шайбу в ворота Артамкина и перевел встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке армейцы уже имели психологическое преимущество, которое и сумели в итоге превратить в игровое – на 63 минуте Алексей Полодян остался один перед воротами Артамкина и уверенно переиграл кипера хозяев, принеся петербуржцам 2 очка. 4:3 – волевая победа «СКА-1946».

Второй матч команды проведут завтра, 16 февраля, начало встречи в 18:30.

«Алмаз» – «СКА-1946» – 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)