"Амурские Тигры" - "СКА-1946" - 6:11

Амурские ТигрыСКА-1946Иван ИвановАлександр ГординАдель ГалиуллинМаксим КровяковАндрей ГалушкинПариматч МХЛЮрий ГорнушечкинНикита ШуйдинГеоргий ДедовАлександр Катаев

30 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

С первых минут встречи «сорок шестые» завладели инициативой: они начали действовать первым номером, и на седьмой минуте встречи Георгий Дедов вывел армейцев вперед. Петербуржцы продолжили атаковать, и вскоре Александр Гордин завершил сольный проход своей тридцатой шайбой в чемпионате и удвоил преимущество гостей. Впрочем, хабаровчане сразу же смогли выровнять игру, а затем в течение минуты они отличились дважды: сделали это Бабушкин и Федоров. После этого команды перешли к обмену опасными атаками, и в одной из них петербуржцы вновь смогли выйти вперед: Александр Гордин оформил дубль точным броском в девятку. Под занавес периода хозяева заработали большинство, однако армейцы не позволили им отличиться в неравных составах.

В начале второго периода «Тигры» вновь смогли отыграться: точный бросок нанес Линник. Впрочем, практически сразу же армейцы вернули себе лидерство в счете: дебютную шайбу в составе «сорок шестых» на свой счет записал Александр Катаев. Две минуты спустя гости в пятый раз огорчили хабаровчан: Адель Галиуллин добил шайбу в сетку, после чего хозяева заменили вратаря. Однако во второй половине периода Черкашин, заменивший Шиянова, дважды не смог помочь своей команде: сначала Максим Кровяков с острого угла отправил шайбу точно в цель, а затем Иван Иванов в меньшинстве мощным щелчком подвел итог второго периода: 7:3 в пользу армейцев.

Армейцы продолжили атаковать и после перерыва: "Тигры" держали оборону, однако в первой половине периода петербуржцы еще дважды поразили ворота хозяев усилиями Андрея Галушкина и Юрия Горнушечкина. Затем хабаровчане отодвинули игру от своих ворот, а в одной из атак в четвертый раз поразили ворота "сорок шестых", на что армейцы сразу же ответили точным броском Никиты Шуйдина. Затем хозяева еще дважды поразили ворота петербуржцев после бросков Раденко и Коротких, однако точку в матче поставил Александр Катаев, оформивший дубль. 11:6, победа команды "СКА-1946"!

«Амурские Тигры» - «СКА-1946» - 6:11 (2:3, 1:4, 3:4).